iz vtt sprint plappevillesam. 16/09/2017 21:47
Résultatscréé par: OE2003 © Stephan Krämer 2007

   Pl    Nom                              Né Club                    Cat.      Temps    



A    H20 et +  (26)     8.2 km  25 m   16 P                

   1     Nicolas PINSARD                  93 7715IF AS SAMOIS        H20et+    31:13    
   2     Benoit VERDENAL                  69 5402GE SCAPA NANCY      H20et+    36:57    
   3     Thomas COUVAL                    92 8807GE LO Sanchey       H20et+    38:10    
   4     Julien SCHNEBELEN                78 6806GE COBuhl.Florival  H20et+    38:26    
   5     Frédéric PINSARD                 64 7715IF AS SAMOIS        H20et+    39:48    
   6     Mathieu LEMERCIER                79 5407GE SO Luneville     H20et+    44:43    
   7     Thibaut CUNY                     76 8807GE LO Sanchey       H20et+    45:16    
   8     Olivier BERNARD MOES             70 6806GE COBuhl.Florival  H20et+    45:30    
   9     Georges MAHLER                   62 5402GE SCAPA NANCY      H20et+    45:33    
   10    Romain MARSOT                    73 5402GE SCAPA NANCY      H20et+    46:12    
   11    Bruno LEGRAND                    59 7305AR ECHO 73          H20et+    51:35    
   12    Bernard OUDIN                    52 6799GE INDIVIDUEL       H20et+    52:24    
   13    Vincent MAYER                    82 8807GE LO Sanchey       H20et+    54:48    
   14    Francis BARBELIN                 62 5402GE SCAPA NANCY      H20et+    54:57    
   15    Julien DESBORDES                 76 8807GE LO Sanchey       H20et+    55:07    
   16    Olivier SCHOULLER                69 5703GE T.A. FAMECK      H20et+    57:10    
   17    Laurent LECLERC                  70 8807GE LO Sanchey       H20et+    59:04    
   18    Maurice AUBRY                    50 5402GE SCAPA NANCY      H20et+   1:06:00   
   19    Olivier DELAIRE                  66 9006BF RAMBO            H20et+   1:06:48   
   20    Ulrich PECHSTEIN                 78 5402GE SCAPA NANCY      H20et+   1:07:09   
   21    Jerome VIOT                      79 8807GE LO Sanchey       H20et+   1:10:17   
   22    Yves BOEHM                       54 6806GE COBuhl.Florival  H20et+   1:19:43   

         Jean-Marie FATH                  54 5402GE SCAPA NANCY      H20et+      pm     
         Emmanuel MUESSER                 70 6806GE COBuhl.Florival  H20et+      pm     
         Eric PIGACHE                     62 7707IF OPA MONTIGNY     H20et+      pm     
         Christophe BARTHELEMY            74 8807GE LO Sanchey       H20et+      pm     



B    D20 et +  (10)     7.0 km  35 m   17 P                

   1     Capucine GROSJEAN                99 2508BF BALISE 25        D20et+    44:25    
   2     Célie MARTIN GARIN               99 7305AR ECHO 73          D20et+    53:05    
   3     Patricia SOUVAIS                 86 8807GE LO Sanchey       D20et+    53:43    
   4     Agnès COURTOIS                   64 8807GE LO Sanchey       D20et+   1:01:28   
   5     Francoise CUNY                   77 8807GE LO Sanchey       D20et+   1:06:46   
   6     Nancy BARLET                     55 5402GE SCAPA NANCY      D20et+   1:18:02   
   7     Alice PECHSTEIN                  77 5402GE SCAPA NANCY      D20et+   1:20:28   
   8     Myriam BERNARD MOES              66 6806GE COBuhl.Florival  D20et+   1:29:40   
   9     Sandrine LAUVERGNE               69 6806GE COBuhl.Florival  D20et+   1:29:58   
   10    Blandine LECLERE                 71 8807GE LO Sanchey       D20et+   2:05:40   



C   H14 - H17  (6)      5.8 km  30 m   12 P                

   1     Kylian WYMER                     01 2508BF BALISE 25        H14-17    21:21    
   2     Nicolas DELAIRE                  00 2508BF BALISE 25        H14-17    25:07    
   3     Vital NICOLE DESMAU              01 6806GE COBuhl.Florival  H14-17    28:52    
   4     Noa LAUVERGNE                    03 6806GE COBuhl.Florival  H14-17    30:06    
   5     Thomas BLARASIN                  02 7715IF AS SAMOIS        H14-17    38:25    
   6     Flavien BARTHELEMY               01 8807GE LO Sanchey       H14-17    50:27    



D   D14 - D17  (5)      5.2 km  15 m   14 P                

   1     Yaé NICOLE DESMAU                03 6806GE COBuhl.Florival  D14-17    30:15    
   2     Anaïs BERNARD-MOES               01 6806GE COBuhl.Florival  D14-17    31:35    
   3     Margaux LECLERC                  04 8807GE LO Sanchey       D14-17    38:39    
   4     Manon DESBORDES                  04 8807GE LO Sanchey       D14-17    47:05    

   nc    Chantal MAILLARD                 65 8807GE LO Sanchey       D14-17    41:54    



E   Open Hommes  (4)    5.0 km  10 m   11 P                

   1     Guy TAILLANDIER                  45 0801GE OSCM             OpenHo    24:13    
   2     Jacques ABISSE                   43 2508BF BALISE 25        OpenHo    32:21    
   3     Nathanael VIOT                   04 8807GE LO Sanchey       OpenHo    36:04    
   4     LULIEN MALHERBE                  81 passcompet PASSCOMPETIT OpenHo    56:06    



F   Open Dames  (3)     3.6 km  5 m   11 P                 

   1     Nelly DEVILLE                    48 5402GE SCAPA NANCY      OpenDa    26:59    
   2     Sandrine VIOT                    79 8807GE LO Sanchey       OpenDa    36:32    
   3     Gisele ABISSE                    43 2508BF BALISE 25        OpenDa   1:07:02   



G  HD12  (10)           4.3 km  0 m   8 P                  

   1     Alyssia WYMER                    05 2508BF BALISE 25        D12       15:51    
   2     Antonin MARSOT                   05 5402GE SCAPA NANCY      H12       26:06    
   3     Nicolas LECLERC                  06 8807GE LO Sanchey       H12       26:31    
   4     Gaïa LAUVERGNE                   06 6806GE COBuhl.Florival  D12       28:38    
   5     Célian BLONDEAU-TOINY            06 5407GE SO Luneville     H12       34:28    
   6     Lilie PECHSTEIN                  05 5402GE SCAPA NANCY      D12       39:56    
   7     Chloe CUNY                       05 8807GE LO Sanchey       D12       50:23    
   8     Maelle DESBORDES                 75 8807GE LO Sanchey       D12       50:42    
   9     Theodore LECLERE                 05 8807GE LO Sanchey       H12       52:01    

         Meline BARTHELEMY                05 8807GE LO Sanchey       D12      Abandon   



H  HD10  (4)            2.4 km  0 m   9 P                  

   1     Marie Emilie CUNY                07 8807GE LO Sanchey       D10       19:21    
   2     Ewen VIOT                        11 8807GE LO Sanchey       H10       37:00    
   3     Tristan PECHSTEIN                08 5402GE SCAPA NANCY      H10       37:51    
   4     Antoine CUNY                     11 8807GE LO Sanchey       H10       41:03